Embaixador Rui Macieira

Representante Permanente

 

Dra. Sónia Melo e Castro

Representante Permanente Adjunta

 

Dr. Mário Martins

Representante Permanente Adjunto - Assuntos Políticos

 

Dr. Francisco Saraiva

Representante Permanente Adjunto para a OMC

OMC; OMPI

francisco.saraiva@mne.pt

  

Dra. Ana Luísa Barata

Conselheira de Embaixada

Desarmamento; CERN; OMM; Terrorismo; Sanções; Comissão de Direito Internacional; UIT; WSIS/IGF; UPU

ana.nunesbarata@mne.pt

 

Dra. Ângela Dourado

Primeiro Secretário 

Questões Humanitárias e Migrações

angela.dourado@mne.pt

 

Dr. Eduardo Pinto da Silva

Primeiro Secretário

Direitos Humanos

 eduardo.silva@mne.pt

 

Dr. Filipe Nunes

Conselheiro Técnico

OIT; UIP

filipe.nunes@mne.pt

 

Dra. Helga Matos

Conselheira Técnica

UNCTAD; UNECE; WEF; PNUD; PNUA; CCTD; ITC; UNITAR; UPOV; FAO; Ambiente; Oceanos/Mar

helga.matos@mne.pt

 

Dr. Andrea Gattini

Técnico Superior

OMC; Contabilidade; Recursos Humanos; Negociações orçamentais.

andrea.gattini@mne.pt 


 

APOIO ADMINISTRATIVO

Sra. D. Maria do Rosário Cabrita

Técnica Superior

Secretariado do Representante Permanente; Protocolo

rosario.cabrita@mne.pt

 

Dra. Madalena Reis

Técnica Superior

Candidaturas; Contribuições

 madalena.reis@mne.pt

 

Dra. Teresa Ribeiro

Técnica Superior

 

Sr. Mário Silva

Assistente Técnico

Comunicações; Questões Administrativas

 mario.cruzsilva@mne.pt

 

Dra. Stephanie Ferreira

Assistente Técnica

Secretariado do Representante Permanente

stephanie.ferreira@mne.pt

 

Sr. Delfim Gomes

Assistente Operacional

Apoio logístico e Transportes

 delfim.gomes@mne.pt

 

Sr. Manuel Feijó

Assistente Operacional

Recepcionista/Telefonista; Economato

manuel.feijo@mne.pt


 

REFORÇO PPUE21

Dr. Francisco Mortágua

Conselheiro Técnico para a OMC

francisco.mortagua@mne.pt

 

Dr. Guilherme Gonçalves Duarte

Attaché para a área da Saúde

guilherme.gduarte@mne.pt

 

Dra. Rita Sá Machado

Attachée para a área das Migrações, Refugiados e Assistência Humanitária

rita.smachado@mne.pt

 

Dra. Maria Inês Isidoro

Attachée para a área dos Direitos Humanos

mariaines.isidoro@mne.pt

 

Dr. Tomé Sousa

Assistente Administrativo

tome.psousa@mne.pt

 

  • Partilhe